дек 19 2016

Приёмка лифтов прошла в пяти домах Владивостока

Жители пяти многоэтажек Владивостока в канун нового года получили подарок – новые лифты. В некоторых домах старые системы были заменены на новые, а в некоторых лифты не использовались по много лет. Заказчик работ – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Так, в доме по адресу Сахалинская 58 лифтов не было более 10 лет. Оборудование было разграблено, а шахты наглухо заколочены металлическими щитами. Подрядчики потратили несколько месяцев на то, чтобы привести в порядок помещение лифтовой и пространство шахт. Сейчас здесь установлены новые лебёдки, шкафы автоматического управления и системы связи с лифтёром. Всё оборудование относится к энергосберегающему классу. Две антивандальные лифтовые кабины оборудованы вентиляцией, а на кнопках содержатся тактильные пиктограммы для слабовидящих граждан. Жители смогут пользоваться лифтами уже со следующей недели.

По два новых лифта установлено в домах 82 и 84 на Калининской. В этих домах подъёмники работали, однако выработали свой ресурс. Теперь жильцы пользуются новыми безопасными лифтами, с голосовым сопровождением. В просторных светлых кабинах есть зеркала, поручни, тактильная информация, вентиляция.

Грузовой лифт запущен в доме на Окатовой 11А и 2 лифта – на Карьерной 26.

Все лифты изготовлены на Серпуховском заводе в Подмосковье.

Замена лифтов – технологически сложный процесс, требующий чёткого соблюдения  правил безопасности.

К подрядным организациям, выполняющим такие работы, предъявляются повышенные требования в части опыта работы и квалификации сотрудников.  Дорогостоящее лифтовое оборудование устанавливается в защищённых помещениях с усиленными противопожарными дверьми.