сен 16 2016

Капитальный ремонт завершился в посёлке Восток

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в 2016 году реализуется во всех городах и районах края. Исключением не стал и Красноармейский район. Здесь  завершился капитальный ремонт пятиэтажки в посёлке Восток. Ремонт производил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Годом ранее в доме на ул. Набережная, 17 была капитально отремонтирована крыша, а также планировался ремонт системы холодного водоснабжения и канализации. Крышу сделали, а вот ремонт сетей собственники на общем собрании решили отложить на год.

«Система горячего водоснабжения в этом доме проходит в одном канале с канализацией и трубами холодного водоснабжения. Они также были сильно изношены, и ремонтировать системы по отдельности было бы просто нецелесообразно. С этим согласились собственники и глава поселения, поэтому было решено дополнить проект и заменить все инженерные коммуникации одновременно», -  рассказал представитель компании-подрядчика.

Решение было принято на общем собрании собственников. Это дало им право включить своего представителя  в состав группы специалистов, подписывающих акт сдачи дома.

Проведённым ремонтом остались довольны и жильцы дома, и представитель обслуживающей его управляющей компании.

«Трубы были настолько забиты, что вода с трудом поднималась до верхних этажей. В подвале были постоянные протечки, стояли лужи воды. Теперь  напор отличный, а высохшем подвале мы проведём генеральную уборку», - рассказал сотрудник УК Михаил Алещенко.

В апреле в посёлке Восток после капремонта крыши был сдан дом по ул. Металлургов, 1.

Глава поселения отметил хорошую работу подрядчика и регионального оператора.

«С Фондом капитального ремонта мы наладили взаимодействие с самого начала его создания. Многоквартирных домов в посёлке немного – всего 34, так что ремонт даже двух – важное событие и показатель того, что Фонд работает», - отметил глава Востокского городского поселения Геннадий Герасименко.

Кстати, отремонтированный дом – самый старый в Востоке. Он был построен в 1975 году. Акт сдачи дома подписали представители администрации поселения, управляющей компании и один из собственников.

Всего с начала года в Приморье по программе капитального ремонта отремонтировано уже 200 многоквартирных домов.