авг 30 2016

Ремонт крыш в Лесозаводске завершится к 1 ноября

Пять многоквартирных домов в Лесозаводском городском округе включено в программу капремонта на 2016 год.  Ремонт дома осуществляет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Конкурс на ремонт домов выиграл подрядчик, зарегистрированный в соседнем Кировском районе. Руководитель компании раньше работал в Стройтресте №3 – эта организация в советское время построила большинство многоквартирных домов в Лесозаводске.

В домах, включенных в программу, предусмотрен ремонт крыш с переустройством плоской кровли на скатную.

В доме по адресу Калининская, 13, завершён монтаж стропильной системы, строители начали укладку металлопрофиля. В домах на Мира, 2 и В.Сибирцева, 90 укладка металлопрофиля завершается.  На ул. Макарова, 19 стропильная система пока готовится.

По условиям контракта, ремонт домов должен быть завершён не позднее 1 ноября, работы ведутся согласно графику.

«Это лето выдалось дождливым, поэтому мы используем каждый погожий день. Когда позволяет погода – работаем в выходные. Работа шумная, но жильцы домов относятся с пониманием – все готовы терпеть временные неудобства», - рассказал представитель подрядной организации.

Напомним, что капитальный ремонт ведётся исключительно за счёт средств собственников помещений в многоквартирных домах, которые они перечисляют в качестве обязательного взноса за капитальный ремонт. Количество домов, включенных в ремонтную программу каждого года зависит от того, сколько средств собрано на территории каждого муниципального образования.