авг 19 2016

Ремонт крыш на улице Фадеева во Владивостоке ведётся по графику

В домах № 10-А и 10-Б по ул. Фадеева во Владивостоке в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов начались работы по замене крыш. Старые плоские кровли переоборудуются на скатные.  Ремонт осуществляет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

По словам подрядчиков, в первые дни им пришлось успокаивать собственников, решивших, что на четырёхэтажном доме возводят мансарду.

«Объясняли жильцам, что будет новая крыша, скатная, с чердачным помещением.  Такая конструкция надёжнее, чем плоские кровли. Люди рады, особенно те, кто проживают на верхних этажах. Крыша текла во многих местах, в некоторых квартирах мы видели абсолютно чёрные потолки и грибок, избавиться от которого можно только после капитального ремонта кровли», - рассказал прораб компании «Вавилон» Сергей Узингер.

Подрядчик еженедельно отчитывается о проделанной работе региональному оператору. В настоящее время на каждом доме работает бригада из 6 человек. Дома абсолютно одинаковые, и работы выполняются синхронно: заменена кладка шахт вентиляции и ведётся подготовка к монтажу стропильных систем.

Для забора воды и электроэнергии, необходимых для производства работ, подрядчик по согласованию с управляющей компанией установил приборы учёта. По окончанию ремонта будет произведён расчет, так что затраченные ресурсы не будут включены на оплату в ОДН.