авг 15 2016

Новые энергосберегающие лифты устанавливаются в Уссурийске

Жители дома по ул. Ленинградская, 51-а в Уссурийске начали пользоваться новыми современными лифтами. Оборудование было установлено в рамках ремонтной программы  2016 года Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Качество работы проверила представитель отдела технадзора Фонда Наталья Печерских.

«Подрядчикам достался сложный объект. После демонтажа старых лифтов выяснилось, что стены шахт необходимо ровнять, так как кирпичная кладка здесь оказалась некачественной. Тем не менее, строители справились с этой задачей. В доме сейчас 2 новых лифта, отвечающих всем требованиям безопасности. Старые лифты в этом доме давно исчерпали  свой ресурс», - рассказала она.

Оборудование лифтов относится к энергосберегающему классу. На кнопках нанесены тактильные пиктограммы для слабовидящих людей. Кабины  движутся плавно и практически бесшумно. Также отремонтированы лифтовые помещения, где установлены лебёдки, управляющая движением лифта автоматика и системы связи для вызова лифтёра.

В управляющей компании «Виктория», обслуживающей дом, отметили, что замена лифтов в подведомственном им жилом фонде происходит впервые за 25 лет.

В настоящее время в Уссурийске ведутся работы по замене ещё 4 лифтов в доме по ул. Ленинградская, 19. Всего же в этом году в Приморском крае по программе капитального ремонта запланирована установка 93 новых лифтов.