мар 22 2016

Получить документы за капремонт можно на сайте регионального оператора

Новый электронный сервис регионального оператора позволят приморцам самостоятельно распечатывать квитанцию на оплату капитального ремонта. Ранее такая опция была доступна только пользователям «Личного кабинета».

Отказ от платёжных документов на бумажном носителе – современная тенденция. Онлайн-платежи предоставляют большинство поставщиков услуг. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края также даёт такую возможность собственникам, выбравшим сотрудничество с региональным оператором. Помимо распечатки квитанции собственник может онлайн без регистрации оплатить взнос за капремонт.

По мнению разработчиков сервиса, он будет востребован у собственников, которые по какой-то причине не хотят регистрировать «личный кабинет». В то же время они обращают внимание приморцев, что «личный кабинет» предоставляет больше возможностей. Например, видеть статистику по своему дому, управлять сразу несколькими лицевыми счетами, получать доступ к истории платежей.

Распечатать квитанцию без регистрации и сделать платёж можно с главной страницы Фонда.

Специалисты Фонда подчёркивают, что онлайн-платежи являются абсолютно безопасными.

При оплате заказа банковской картой ввод реквизитов карты происходит в системе электронных платежей ОАО АКБ «Авангард», которая прошла сертификацию в платежных системах Visa и MasterCard. Представленные собственником  данные полностью защищены и никто, включая страницу «личного кабинета», не может их получить.

Совершенный платеж отображается в учетной системе Фонда капитального ремонта в течение 7 семи рабочих дней. С совершенных платежей взимается комиссия в размере 3 процента.