сен 29 2015

В Приморье 100 домов сдано после капитального ремонта

Программа капитального ремонта многоквартирных домов 2015 года в Приморье выполнена на треть. По данным на 28 сентября подписаны акты выполненных работ по 100 объектам. Это дома в Находке, Владивостоке, Лучегорске. Дальнегорске, Уссурийске, Артёме, Славянке. Готовятся к сдаче объекты во Владивостоке, Лесозаводске, Черниговке, Славянке.

Как сообщили в краевом Фонде капитального ремонта многоквартирных домов, сейчас подрядчики завершают работы еще по 200 домам в городах и районах Приморья.

«Программа выходит на финишную прямую. Набранные в начале года темпы позволяют провести ремонтную программу в срок, без спешки и «авралов». Все подрядчики в целом выдерживают график. Незначительные отставания, безусловно, были. Они связаны в первую очередь с погодными условиями – в дни сильных дождей строители вынуждены были приостанавливать работы, связанные с ремонтами крыш и фасадов», - рассказала начальник отдела технадзора Фонда Наталья Володченко.

Отметим, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края одним из первых среди региональных операторов России провёл конкурсы и приступил к проведению  ремонтов. Это позволило уже в первых числах июня сдать 2 дома в Партизанске.

В процедуре приёмки отремонтированных домов принимают участие представители муниципальных властей а также собственники.

Напомним, в краевую программу капитального ремонта на 2015 год включено 309 многоквартирных домов.