мая 27 2022

Объекты подрядчика «Альпстрой-ДВ» взяты на особый контроль

Грубые нарушения при проведении ремонта крыши были выявлены специалистами фонда капремонта в ходе выездной проверки в ЗАТО Фокино.

Комиссия во главе с руководителем фонда Михаилом Клепцовым посетили дом  по ул. К. Маркса 13. Ремонт крыши здесь выполняет компания «Альпстрой-ДВ».  Мало того, что подрядчик нарушил сроки контракта (работы необходимо было завершить до 1 ноября 2021 года), но и допустил грубые нарушения технологического процесса.

Так, комиссия выявила, что  при возведении парапета и вентиляционных шахт использован некачественный кирпич, так называемый «недожог», который после намокания буквально крошится в руках. Кроме того, для изготовления раствора использован морской песок, что категорически запрещено строительными нормами и правилами.

Фондом вынесено предписание — демонтировать все конструкции и сделать новые, с применением только качественных стройматериалов. Через неделю специалисты фонда повторно посетят дом на К. Маркса, 13 и проконтролируют  выполнение предписания.

Отметим, что выездные проверки на объекты капремонта проводятся регулярно. В случае выявления нарушений в технологическом процессе подрядчику предписывается исправлять  дефекты, но с таким циничным отношением к работе представители фонда столкнулись впервые.

«Этот дом, как и другие объекты, где работает «Альпстрой-ДВ» мы берём под особый контроль», — подчеркнул генеральный директор Фонда капремонта Михаил Клепцов.