июня 03 2020

Капитальный ремонт активно ведётся в Арсеньеве и Черниговке

В 2020 году в Арсеньеве запланирован капитальный ремонт 7 многоквартирных домов.  Подрядчик – компания «Ремонт-ДВ» приступила к работам на всех объектах. На трёх домах — ул. Горького 4 и 19а и Ломоносова 11 выполнено более 50 процентов строительных работ.

Ход ремонта проинспектировал генеральный директор Фонда капитального ремонта Андрей Горелов. Совместно с руководителем отдела технического надзора Натальей Володченко он посетил дом по ул. Горького 4, где ведётся капитальный ремонт крыши.

Подрядчик — компания «Ремонт-ДВ»  — закончил возведение стропильной системы и начал монтировать кровельное покрытие из металлопрофиля.

«Темпы работ набраны хорошие, на объекте трудится полноценная бригада из 12 человек. Технадзором сделаны некоторые замечания по качеству работ. Также подрядчику необходимо провести дополнительную обработку стропильной системы огнебиозащитным составом.  Все замечания будут устранены в течение недели», — отметил Андрей Горелов.

Также представители Фонда поселили Черниговку, где на ул. Юных Пионеров 23а тоже ремонтируется крыша.

Изначально ремонт этого дома планировался на 2041 год, однако по поручению Губернатора края Олега Кожемяко в рамках актуализации работы  перенесены на 2020.

Подрядчик закончил возведение кирпичного пояса, на который будет устанавливаться стропильная система и приступил к строительству вентиляционных шахт. Их необходимо нарастить выше уровня будущей кровли, чтобы влажный воздух не попадал в чердачное помещение.

«Действительно, состояние этой крыши требовало срочного ремонта. Хочу напомнить собственникам, что актуализация программы проводится каждый год, а перенос срока ремонта инициируют муниципальные власти», — сказал руководитель  регионального оператора.

За время реализации программы капитального ремонта в Черниговском сельском поселении работы проводились  в 4  многоквартирных домах.

Напомним, в ремонтной программе 2020 года – 298 многоквартирных домов. На большинстве объектов уже работают подрядчики. Качество ремонта каждого дома контролируется в рамках проведения технического надзора.