мая 22 2020

Качество капремонта проверили в Находке

Специалисты отдела технического надзора Фонда капремонта провели приёмку отремонтированной кровли в Находке. Также были проинспектированы ещё два дома, где ремонтные работы заканчиваются.

В доме на ул. Пограничная, 24 завершился капитальные ремонт плоской крыши. Подрядчик полностью заменил кровельное покрытие — от песчано-цементной стяжки в основании так называемого «ковра» до верхнего покрытия из трёх слоёв техноэласта. Также отремонтированы вентиляционные шахты, фановые трубы, установлены аэраторы, а выходы на крышу оборудованы антивандальными дверьми. Для быстрого отвода осадков крыша сделана с небольшим уклоном от центра к краям и оснащена системой водосточных труб и желобов.

Рядом, на Пограничной 19, заканчивается капитальный ремонт такой же крыши, объект готовится к сдаче.

Ещё одна скатная крыша ремонтируется на ул. Постышева 2/21. Дом примечателен своими размерами: его длина 145 метров, из-за чего на чердаке установлены три противопожарные перегородки. Готовность этой крыши – 95 процентов.

Напомним, Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края включён в перечень организаций непрерывного цикла. Работы на объектах ведутся с применением индивидуальных средств защиты.