мая 20 2020

Капремонт-2020 ведётся в большинстве муниципалитетов Приморья

Ремонтная компания 2020 года набрала высокие темпы. В настоящее время работы по капитальному ремонту проводятся на 109 многоквартирных домах.

«Электронные аукционы по выбору подрядных организаций ещё проводятся. Всего в этом году в плане 298 домов по всему краю. Помимо крупных городов это 37 городских и сельских поселений в Яковлевском, Спасском, Шкотовском, Ханкайском, Надеждинском, Лазовском и других районах. В некоторых сёлах капремонт проводится впервые – это Красный Кут, Кремово, Ивановка», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Андрей Горелов.

К работам приступили подрядчики в Арсеньеве, Владивостоке, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Партизанске, в  некоторых сёлах – Ивановке, Черниговке, Сибирцево. На многих объектах проделан значительный объём работ. Так, в Арсеньеве на 30 – 50 процентов выполнены работы по ремонту крыш по ул. Горького 4 и 19а, Ломоносова 11, Балабина 12.  В Дальнегорске по ул. 50 лет октября 130, 136 и 138 полностью отремонтированы скатные крыши, строители готовятся к ремонту фасадов.

Напомним, Правительством Приморского края фонду капремонта поставлено условие провести максимальное количество работ в летний период.