Фев 17 2020

Должникам фонда капремонта вручили исполнительные листы

Специалисты Фонда капремонта совместно с сотрудниками федеральной службы судебных приставов провели очередной выезд к должникам — юридическим лицам.

В ходе рейда постановление о возбуждении исполнительного производства вручено собственникам нежилых помещений, использующихся в коммерческих целях.

Так, собственник помещения на ул. Суханова во Владивостоке, где расположен рыбный ресторан, имеет задолженность по взносам за капремонт более 15 тысяч рублей. Долг собственника за помещение, в котором расположена частная клиника — более 30 тысяч рублей.

Если в течение пяти дней задолженность не будет погашена, приставы вправе будут применить меры по принудительному взысканию и наложить арест на имущество или банковский счёт должника.

Специалисты Фонда напоминают, что проведение капитального ремонта многоквартирных домов осуществляется за счёт взносов, которые оплачивают собственники помещений. Таким образом, от собираемости взносов напрямую зависит исполнение программы капремонта.

Решение о проведении рейдов было принято в рамках совещания руководства Фонда капремонта и управления ФССП по Приморскому краю. Как показывает практика, визит приставов является эффективной мерой воздействия. В большинстве случаев должники предпочитают оперативно погасить задолженность.