окт 28 2019

С 1 ноября в отделениях Почты России можно заплатить за капремонт без комиссии

Почта России, Банк ВТБ и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края подписали соглашение, которое позволит жителям региона оплачивать квитанции за капитальный ремонт в почтовых отделениях без комиссии. В церемонии приняла участие врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко.

Соглашение предусматривает, что Почта России принимает взносы на капремонт во всех почтовых отделениях и перечисляет их на счет Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморья, открытый в Банке ВТБ.

«В рамках стратегии ВТБ мы ориентируемся на потребности клиентов. Подписанное соглашение упростит для приморцев внесение взносов на капремонт за счет широкой инфраструктуры отделений Почты России. Важно отметить, что услуга будет предоставляться жителям региона бесплатно», – прокомментировал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

Елена Пархоменко обратила внимание на то, что подписание данного соглашения – не только большой плюс для приморцев, но и хороший пример сотрудничества, которое нужно развивать и дальше.

«Это большой плюс и хорошее условие для наших жителей. И нам необходимо двигаться дальше, думать, как сейчас вместе с Почтой России и банком ВТБ работать по другим нашим компаниям, предоставляющим коммунальные услуги населению», – обозначила замглавы региона.  

Отметим, соглашение вступает в силу с 1 ноября.    

(материал с сайта www.primorsky.ru)