окт 23 2019

Специалисты Фонда капремонта проконтролировали выполнение ремонтной программы в посёлке Дунай

Фасад многоквартирного дома по ул. Ветеранов, 3 в посёлке Дунай отремонтирован по программе капремонте. Приёмка выполненных работ состоялась накануне в присутствии представителя Фонда капремонта, администрации ЗАТО Фокино, управляющей компании.

Теперь этот дом — самый красивый в Дунае. Подрядчик  — компания «Строительный Союз», проделал огромный объём работ по ремонту межпанельных швов и восстановлению разрушенных панелей.

«Швы между панелями были проложены цементом, который от времени разрушился, из-за чего стены промокали. Мы полностью удалили старый раствор, проложили соединения специальным герметиком и уплотнили резиновыми жгутами. После этого каждый шов был заделан профессиональной мастикой, устойчивой к температурному воздействию и покрыт резиновой краской, которая защищает швы от воды и ультрафиолета. Также восстановлен разрушенный верхний слой панелей. Дом окрашен яркой краской. Цветовая гамма согласована с администрацией и жителями», — рассказал представители подрядчика.

Помимо этого строители обшили балконы сайдингом, отремонтировали карниз, сделали новые козырьки над подъездами и входы в подвал.

Также в рамках инспекционной поездки в Дунай специалист отдела технического надзора Фонда капремонта Анна Заворотнова проконтролировала ремонт крыши, который ведётся по адресу ул. Морская 1 и 1-а. Эти дома настолько близко примыкают друг к другу, что фактически крыша составляет единую конструкцию общей площадью более 1800 кв.м..

Ранее здесь была скатная крыша, но из-за того, что вентиляционные шахты не были выведены за поверхность кровли, стропила разрушились из-за повышенной влажности.

Сейчас на объекте  полностью заменена стропильная система, обрешётка и пароизоляция, сделаны каркасы трёх противопожарных перегородок, частично выполнен ремонт вентиляционных шахт.

Ранее в посёлке Дунай отремонтирована крыша дома по ул. Морская, 15. А в доме по ул, Ветеранов, 1 отремонтирована система отопления.