авг 20 2019

После ремонта крыши на Тополёвой 46 отремонтируют систему энергоснабжения

           Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края завершил работы по переустройству кровли на ул. Тополёвой, 46 во Владивостоке. 

Старое изношенное покрытие было демонтировано, на крыше восстановлена бетонная стяжка, после чего установлена двускатная кровля. Также выполнены все противопожарные требования: обработка деревянных конструкций огнебиозащитным составом и установка противопожарной перегородки.

Приёмка выполненных работ прошла без замечаний. Вместе с другими членами приёмочной комиссии акт подписала представитель собственников.

Как рассказала старшая по дому Раиса Колева, из-за постоянных протечек постоянно давала сбои система энергоснабжения дома.  Поэтому в рамках актуализации на 2019 год был перенесён  ремонт системы энергоснабжения — изначально эти работы планировались на 2041 год.  

«Как только была установлена новая скатная кровля и прекратились протечки, подрядчики приступили и к ремонту системы энергоснабжения. В настоящее время идёт монтаж новых магистральных линий из меди, осветительного и силового оборудования,  шкафов для вводных автоматов. Следующий этап – установка вводно-распределительного устройства и заземление дома», — рассказала специалист технического надзора Фонда Анна Горынина.

По завершению всех работ собственники помещений на Тополёвой 46 совместно с управляющей компанией планируют ремонт подъездов, а те, кто живут на пятом этаже, готовятся обновить интерьер квартир.

Напомним, в рамках программы капремонта с  начала года сдано более 150 отремонтированных домов.