июля 05 2019

В Фокино и Дунае ремонтируют крыши

Капитальный ремонт ещё трёх домов начался в ЗАТО Фокино и посёлке Дунай.  Специалист отдела технадзора Фонда посетила объекты и проверила ход работ.

В Фокино на ул. Мищенко, 5, начался ремонт скатной крыши. Строители разбирают старую стропильную систему, завозят стройматериалы.  В посёлке Дунай по адресу Морская, 15  также ремонтируется скатная крыша, а в доме по ул. Ветеранов, 3 будет отремонтирован фасад.  

«Подрядчик предоставил сертификаты на строительные материалы. На домах установлены информационные щиты, где указаны контакты компании и сроки окончания работ. Утверждён график производства работ. Дождливое лето осложняет проведение фасадных и кровельных работ, однако строители обещают уложиться в сроки, указанные в контракте», — отметила представитель фонда Анна Заворотнова.

По словам специалиста, самым сложным объектом является пятиэтажный дом по Ветеранов, 3, где началось разрушение защитного слоя панелей. Строителям предстоит зачистить стены здания и нанести несколько слоёв современных фасадных материалов. Работы будут вестись со строительных лесов.