июня 19 2019

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края направил подрядным организациям предупреждение о резком ухудшении погоды.

Согласно информации ФГБУ «Приморское управление гидрометеослужбы» ожидается резкое ухудшение погодных условий 20 и 21 июня.

Ожидаются дожди, местами сильные (с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее), локальные очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее), сильный ливень (30 мм и более за 1 час и менее). Ночью в субботу, 22 июня, очень сильный дождь сохранится на побережье Тернейского района. Дожди в отдельных районах могут сопровождаться грозами, градом, шквалистым усилением ветра.

Подрядные организации, выполняющие капитальный ремонт многоквартирных домов, должны принять меры безопасности  в связи с прогнозируемым ливнем. На объектах, где ведётся ремонт крыш, строителям предписано обеспечить защиту от протекания.

Напомним, согласно договорам на проведение капремонта в случае протечки кровли именно подрядчик будет возмещать собственникам стоимость испорченного имущества.