сен 04 2018

Капремонт двух домов завершился во Владивостоке

Во Владивостоке в рамках программы капремонта завершился ремонт ещё двух домов. Ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Крыша и система водоотведения отремонтированы в девятиэтажном доме по ул. 50 лет ВЛКСМ 28.

«Качество работ по ремонту кровли проверил дождь, который шёл почти сутки. Ни одной жалобы от жильцов верхнего этажа не поступило. Вода с плоской кровли отводится через трубу ливневой канализации, которая проходит через весь дом. На каждом этаже пластиковая труба оснащена противопожарной манжетой», – рассказал специалист отдела технадзора Фонда Андрей Коробов.

Отметим, что годом ранее в этом доме в рамках программы капремонта был отремонтирован фасад и система энергоснабжения. Фактически за 2 года в здании проведён комплексный ремонт. Сейчас задача собственников и управляющей компании – поддерживать дом в надлежащем состоянии, вовремя производить профилактические работы.

В доме по ул. Днепропетровской 15 отремонтирован фасад.

«Дождливое лето существенно осложнило выполнение фасадных работ. Тем не менее, наши подрядчики использовали каждый погожий день и выполнили работы качественно и в срок. Наружные стены дома оштукатурены, здесь заменены все панельные швы. Дом покрашен в тёплый жёлтый цвет, что выделяет его среди серых многоэтажек этого района», – отметил представитель регионального оператора.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморье в 2015 года. Ремонт финансируется за счёт обязательных взносов собственников.