апр 13 2018

Продолжается замена лифтов

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в Приморье заменено уже 26 лифтов в 13 многоэтажных домах. Накануне фонд капитального ремонта принял работы  у компании «Лифт Строй – ДВ», установившей восемь современных подъёмников по адресам: Завойко 2, Красного Знамени 47, Иртышская 40 и 48 во Владивостоке.

Работа лифтового оборудования была тщательно проверена экспертами и представителями управляющих организаций. Кроме этого, качество и безопасность новых лифтов проконтролируют специалисты Ростехнадзора.

Руководитель УК  «Дальневосточный регион» Игорь Власенко отметил, что благодаря участию в программе капитального ремонта удалось обновить лифтовой фонд.

«Мы обслуживаем 40 многоквартирных домов, из них 35 – с лифтами. Все они уже отработали 25-летний срок. За время действия программы капремонта удалось поменять 12 лифтов в 4 домах. Будем участвовать в программе, чтобы к 2020 году заменить как можно больше  подъёмных механизмов», - рассказал он.

Напомним, что с 2020 года вступает в силу положение Технического регламента Таможенного союза, согласно которому запрещено использовать лифты после 25 лет эксплуатации.