мар 27 2018

«Гостинки» Владивостока – с новыми лифтами

Сразу 6 лифтов установлено в домах гостиничного типа на проспекте Красного Знамени 133/2, 133/3 и 133/4 во Владивостоке региональным оператором в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Годом ранее Фонд капитального ремонта установил новые подъёмники на Красного Знамени 133/1.

Руководитель управляющей компании надеется, что жители густонаселённых домов будут бережно относиться к лифтовому оборудованию.

«Дома построены в начале 80-х, лифты давно выработали свой ресурс. Благодаря региональной программе капремонта удалось решить эту проблему - Фонд капремонта, поменял лифты во всех четырёх корпусах. Думаю, что по технической части не будет никаких нареканий. Подрядчик даёт пятилетний срок гарантии на монтаж и оборудование. Но главный вопрос касается отношения жителей к своему имуществу. Люди должны беречь то, что для них сделали. Иначе лифты можно менять каждый год, но они будут «жить»  недолго. Важно понимать, что имущество собственника не заканчивается за дверью квартиры», - отметил директор УК «Хороший дом» Юрий Мошаров.

Качество выполненных работ подтвердили эксперты независимой организации «Дальэкспертцентр», которые проверили работу каждого узла и  обследовали все элементы лифтовой системы.  Выданы нам протоколы соответствия, на основании которых подготовлена декларация.

С этого года добавлена ещё одна ступень контроля: Ростехнадзор. Только после заключения Ростехнадзора лифты будут запущены в эксплуатацию.