Фев 22 2017

Ещё 2 новых лифта сдано по программе капремонта

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края сданы и введены в эксплуатацию 2 новых лифта во Фрунзенском районе Владивостока. Ремонт осуществлялся Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Программа эффективно помогает обновлять городское лифтовое хозяйство.

«Сейчас в ведении нашей управляющей компании 256 лифтов, из них 158 нуждаются в замене. Если этого не сделать, то через 2 – 3 года они будут остановлены. Поэтому сейчас мы вместе с Фондом и администрацией города работаем над актуализацией программы капремонта, чтобы заменить лифты в проблемных домах», - рассказал инспектор по лифтам ООО «УК Фрунзенского района» Юрий Кочетков.

Новый лифт на проспекте Острякова, 1 строители заменили в сжатые сроки.

«По контракту на выполнение работы нам давалось 45 дней, однако сделали мы её за 30. Дело в том, что на последнем этаже дома проживает мужчина с ограниченными возможностями, колясочник. И он попросил нас заменить лифт как можно быстрее, ведь без подъёмника он не в состоянии выйти на улицу. Мы пошли на встречу и работали без выходных», - рассказал представитель подрядной организации.

Ещё один лифт установлен на Амурской, 7. Этот подъёмник, как и остальные, выработал свой ресурс.

Новые лифты относятся к классу энергоэффективного оборудования, а значит, для жителей этих домов будет снижен ОДН. В кабинах предусмотрено голосовое сопровождение и тактильные пиктограммы для слабовидящих людей.

Всего в 2017 году планируется установить более 100 новых лифтов.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.