Фев 15 2017

В селе Степное сдан после капремонта ещё один дом

Завершился капитальный ремонт ещё одного дома в селе Степное. Ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

В доме по адресу переулок Школьный 3, отремонтирована крыша. На двухэтажном панельном  здании возведена новая скатная кровля из металлопрофиля. Стропильная система обработана огнебиозащитным составом, а перекрытие крыши утеплено. 

За время действия программы капремонта в Степном отремонтировано уже 4 многоквартирных дома: 2 в прошлом году и 2 в нынешнем. Всего же в небольшом селе 5 многоквартирных домов, включённых в программу.

В настоящее время в Приморье работы по капитальному ремонту начались уже в 10 муниципальных образованиях.  Строители выполняют работы, проведение которых разрешено в зимний период – это ремонт и замена внутридомовых сетей (кроме системы отопления), ремонт скатных крыш. За плоские кровли и фасады подрядчики возьмутся после того, как в крае установятся положительные температуры.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.