Фев 09 2017

Внутридомовые сети меняют в жилом фонде Владивостока

Более 30 многоквартирным домам во Владивостоке предстоит замена внутридомовых сетей. Работы осуществляет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в рамках программы капитального ремонта - 2017.

Ремонт сетей (кроме отопления) разрешено проводить в зимнее время, поэтому на ряде объектов подрядчики уже приступили к работе.

Так, в доме на Постышева 33-А завершается замена системы холодного водоснабжения.

«Дом старый, 1935 года постройки. Трубы холодного водоснабжения неоднократно подвергались самостоятельному ремонту, зачастую менялась магистральная система прокладки труб. Сейчас строители выполнят систему холодного водоснабжения в соответствии с действующими нормативами и правилами их прокладки, в том числе из современных полипропиленовых материалов. После того, как с холодной водой будет закончено, подрядчик начнёт  ремонт общедомовой электросети, которая находится в аварийном состоянии», - рассказал представитель отдела технадзора Фонда Андрей Коробов.

Отметим, что в прошлом году в этом доме в рамках программы капремонта были отремонтированы крыша и фасад.

Полным ходом идут работы на Гамарника, 24. В этой девятиэтажке строители меняют трубы холодного водоснабжения и водоотведения. Сейчас работы ведутся по стоякам. Собственники этого дома показали себя как ответственные люди и предоставляют строителям доступ в квартиры. Рабочие, в свою очередь, стараются производить замену труб аккуратно и минимизировать неизбежное в таких случаях воздействие на интерьер квартир.

В ближайшие дни подрядчики начнут работать в доме на Шошина, 5. Здесь кроме замены системы холодного водоснабжения им предстоит отремонтировать подвал.