мар 06 2017

В Уссурийске отремонтировано 5 домов

В Уссурийске завершился капитальный ремонт  крыш в пяти многоквартирных домах. Ремонт осуществлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Акт сдачи домов подписан представителями управляющих компаний, администрации Уссурийского городского округа.

В доме на Советской 154 выполнено переустройство плоской кровли на скатную. Площадь крыши – более 1 800 квадратных метров. Согласно нормам безопасности чердачное помещение  разделено тремя противопожарными перегородками, устроено 8 вентиляционных окон. Все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитным составом.

Представитель организации, обслуживающей этот дом, доволен и качеством работ, и сотрудничеством с региональным оператором.

«У нашей УК – 60 многоквартирных домов. В этом году в программу включено два.  Несколько наших домов создали спецсчета и самостоятельно копят средства на проведение капитального ремонта. Хочу сказать, что работать с Фондом удобнее, так как он берёт на себя вопросы поиска подрядчиков и строительный контроль», - сказал директор УК «Виктория» Александр Брежин.

Скатная крыша смонтирована и на Некрасова 110. Подрядчик – компания «Лотос-ДВ» даёт пятилетнюю гарантию на выполненные работы.

Ещё 3 дома отремонтированы на улице Блюхера. Здесь также смонтированы новые скатные крыши: заменены стропильные системы, уложен новый профлист вместо устаревшего шифера.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в Приморском крае с 2014 года. Все работы финансируются за счёт обязательных взносов, которые оплачивают собственники помещений.